Нет. Отец ребенка вправе регистрировать ребенка по месту своего жительства. Согласие матери получать не нужно. Главное, чтобы было соблюдено обязательное требование Гражданского кодекса Российской Федерации о регистрации несовершеннолетнего по месту жительства родителей.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.