Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру после смерти квартиросъемщика?

В квартире прописано 3 человека: я, мой родной брат и его 7-летний сын. Была прописана еще наша мама, но она умерла. Мама была квартиросъемщиком. Когда она умерла я ее выписали, как умершую. Но документы кто будет квартиросъемщиком мы с братом не оформляли. Могу ли я в настоящее время прописать свою несовершеннолетнюю дочь без согласия брата.

, Лариса, г. Сергиев Посад
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя (ст. 70 ЖК РФ).

Т.о, для вселения Вашей дочери, племянницы, согласия ее дяди не трубуется.

С уважением,