8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить земельный пай в данном случае?

как правильно оформить земельный пай или после регистрации переоформить чтобы на земельном участке можно было построить дом?

, Андрей, г. Ангарск
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Пошаговый порядок оформления в собственность Вы должны быть готовы к тому, что процедуры оформления отнимут у вас большое количество времени, учитывая, что все обстоятельства при оформлении будут складываться благоприятно. 

Речь идет как минимум об одном годе, а то и куда больше. Ниже разберем пошаговый порядок, как получить пай в собственность. Необходимо поставить в известность все заинтересованные лица. Это делается с помощью подачи объявления в официальные СМИ местного характера. В нем излагается, что собственник земельного пая хочет отделиться от общего массива и предоставить примерные координаты  местонахождения участка. 

Также желательно, но не обязательно поставить в известность лица, владеющие другими частями общего участка. 

Проводится общее собрание с собственниками других земельных паев. Проведение собрания возможно по истечению не ранее 1 месяца после выхода в публикацию объявления. Ход собрания должен фиксироваться в протоколе со всеми яками, принятыми решениями и подписями всех участников собрания. 

Проводится межевание и дальнейшее заключение договора. Это процедура создания объекта недвижимости, в данном случае – земельного участка. Благодаря процедуре межевания устанавливаются и закрепляются границы земельного участка. Этот этап является самым затратным в финансовом плане и самым длительным по временному промежутку (от полугода до 1 года). Можно объединится с несколькими владельцами других участков, так выйдет гораздо дешевле для каждого собственника. 

Кадастровый паспорт. Это важный документ подтверждающий постановку объекта на кадастровый учет. Он несет в себе следующую уникальную информацию: номер, который присвоили участку, масштабы, адрес по которому он находится, предназначение данной земли, кадастровая цена за него. Также в нем зафиксирован план месторасположения и границы. 

Проведение процедуры регистрации права собственности Росреестром на новый участок. Для обращения в Росреестр необходимо оформить и собрать все документы на землю. Услуги – платные. Для граждан оплата обойдется в 2 000 рублей. Начиная с 2016 года свидетельство о регистрации права в письменном виде на руки не выдается. Доказательством послужит выписка из Единого государственного реестра Прав (ЕГРП).

Источник: http://terrafaq.ru/zemlya/dach...

С уважением Александр Иванович ! 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ангарск
Спасибо большое за ответ. Но вопрос был за строительство на земельном пае (сельхоз назначения) а не как его оформить…
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 11.03.2019