8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос в отношении установления отцовства?

В 2018 году подала иск на установление отцовства двоих детей отец умер один ребенок был не от него но он его признавал как своего в 2019 году суд вынес определение заявление оставить без рассмотрения так как у нас с заинтересованным лицом вышел спор. Заинтересованное лицо была его старшая дочь от первого брака сейчас она получает пенсию по потери кормильца до 21 года. Заинтересованное лицо в суде объяснила тот факт что не согласна с тем чтоб ребенок который был не от его отца получал пенсию по потери кормильца. Прошу мне помочь в этом деле я являюсь матерью одинокой в данный момент так как при живом отце мы не успели их зарегистрировать на него так как он был в частых командировках и мы не жили гражданским браком. Я перебиваюсь от зарплаты до зарплаты денег не хватает так как я одна работаю дети ещё маленькие естественно с трудом я нашла работу которая будет подходить по графику ближе к садику и мне бы сейчас не помешала бы эта пенсия на двоих детей. Прошу мне помочь ради Бога у меня дети иногда голодают. Спасибо за понимание заранее. Надеюсь есть люди которые смогут мне помочь.

Показать полностью
, Екатерина, г. Отрадное
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

При рассмотрении заявления об установлении факта отцовства суд может оставить данное заявление без рассмотрения по причине спора о праве. В этом случае суд должен был Вам разъяснить, что Вы не лишены права подать исковое заявление об установлении отцовства. При этом с вашей стороны затраты будут на генетическую экспертизу о установлении родства со старшей дочерью умершего. 

В случае если ребенок не от умершего, то установить отцовство в данном случае не получится. Вам откажут после проведения экспертизы. Если бы умерший был жив, то мог бы усыновить вашего ребенка.

В любом случае направляю Вам образец искового заявления. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Дата обновления страницы 11.03.2019