Как вносить платежи по ипотеке, если арестованы счета?

Здравствуйте. У меня ипотека. А так же есть исполнительные листы, которые удерживаются с заработной платы уже около полугода, но приставы ещё и арестовали счета в банке, в том числе и ипотечный. Есть ли возможность вносить платежи по ипотеке напрямую, без участия арестованных счетов? Спасибо. С Уважением, Лариса.

, Лариса, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, с этим может возникнуть проблема. По данному вопросу с целью урегулировать данную ситуацию немедленно, официально обратитесь в банк. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Далее обратитесь с жалобой на действия приставов в вышестоящее ФССП и прокуратуру. Нужно «расписать», что арест ипотечного счета незаконный.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.