Подача заявления на бракосочетание, если супруг находится в исправительном учреждении в Мордовии?

Скажите пожалуйста как мужу можно обратится в ЗАГС по республики Мордовия с заявлением на бракосочетание находясь в Мурманске,а муж содержится в исправительном учреждении в Мордовии??Подскажите пожалуйста как обойтись без лишних поездок туда?

Уточнение от клиента

Я проживаю в Мурманске а муж отбывает в местах лишения свободы по р.Мордовия

, Александра, г. Мурманск
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

К сожалению, заключить брак в лицом, находящимся в местах лишения свободы, возможно только там.

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа ЗАГС, обслуживающим территорию, на которой расположено данное исправительное учреждение.