Как действовать, если приобретенный ноутбук оказался поддельным?
Здравствуйте примерно 4 года назад моя мать купила ноутбук hp pavillion 15 в официальном магазине Теле2. Ноутбук на первый взгляд показался хорошим, но посмотрев информацию в интернете я узнал что такой модели с данными комплектующими не существует + ещё и цена была завышена в 2 раза. Возможно ли сейчас что-нибудь сделать
Здравствуйте, Ярослав.
Ст.196 ГК РФ
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Таким образом, раз прошло уже 4 года, вряд ли Вы сможете чего-либо добиться.
С уважением, Гульназ Садыкова.
Здравствуйте, Ярослав. К сожалению в виду прошествии такого большого количества времени вернуть или обменять товар вы не сможете. ОДнако, если вы считаете и у вас есть доказательства продажи вам поддельного ноутбука, поскольку вы указали, что
в интернете я узнал что такой модели с данными комплектующими не существует
то можете обратиться в полицию с заявлением по данному факту. Относительно цены товара, увы, сделать ничего не получится, ваша мама добровольно приобрела ноутбук по определенной продавцом цене.