Продажа квартиры с участием субсидии на несовершеннолетнего ребенка без выделения доли

Мой гражданский муж наша общая несовершеннолетняя дочь , далее Отец и Дочь, были зарегистрированы с 03.02.2004 и 08.09.2009 соответственно по настоящее время в комнате площадью 14,8 м.кв. в коммунальной трехкомнатной квартире в Санкт-Петербурге. Отец приватизировал указанную комнату площадью 14,8 м.кв. полностью на Дочь от 05.04.2016 (доля в праве 15/55, общая площадь квартиры составляет 78,2 кв.м). Комната по настоящее время является собственностью Дочери.

В 2013 году Отец и дочь были включены в список нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, и затем, в декабре 2015 года участвовали в целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

В 2016 году рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» Отцу и Дочери была выделена социальная выплата по Свидетельству № С-XXX-XX от 04.10.2016 в сумме 851 083,20 руб., которая была перечислена 31.01.2017 для приобретения жилого помещения и была приобретена однокомнатная квартира с участием ипотечных средств Сбербанка по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, д. Федоровское, ул. Почтовая, д. ХХа, корпус Х, секция Х, квартира ХХ. Площадь однокомнатной квартиры составляет 33 кв.м.

Право собственности на указанную однокомнатную квартиру было зарегистрировано на Отца, Дочь в число собственников не была включена, поскольку квартира находилась в обременении банка и выделение ей доли в указанной квартире по обязательству было возможно только после погашения ипотеки и снятия обременения банка.

В настоящее время 29.01.2019 Отец продал указанную однокомнатную квартиру Новому собственнику (уже прошла официальная регистрация права на другого собственника) без выделения доли несовершеннолетней дочери.

При решении дела через суд какие исходы возможны?

1) Сделку признают недействительной и Дочери выделят долю в указанной однокомнатной квартире.

2) Отец и Новый собственник выплатят сумму Дочери долю в однокомнатной квартире.

3) Другие варианты.

Какая практика существует на сегодняшний день?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут