Какие документы необходимы для оформления права собственности на оставшуюся от умершего отца технику?

Здравствуйте, какие документы понадобятся, чтобы оформить на себя право собственности техники оставшейся от умершего отца?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, какие документы понадобятся, чтобы оформить на себя право собственности техники оставшейся от умершего отца?

Александр

Добрый день! Вы в наследство в течении 6 месяцев вступили — подавали заявление нотариусу?

Здравствуйте, какие документы понадобятся, чтобы оформить на себя право собственности техники оставшейся от умершего отца?

Александр

В данном случае необходимо подать нотариусу письменное заявление с приложением копий свидетельства о смерти, родства и документов на имущество которое принадлежало отцу при жизни. Далее получить свидетельство о праве на наследство.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Александр
Клиент, г. Москва

со смерти отца прошло 15, в наследство не вступал