Как изменить подсудность споров по договору на суды по месту нахождения истца и ответчика?

Здравствуйте! в договоре поставки между юр.лицами указано что все споры решаются в арбитражном суде г. Москвы, но место нахождение ответчика и истца в Уфе. Могу я подавать в арбитражный суд в по Уфе, или обязательно только Москва?

, Юля, г. Уфа
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!  Если есть возможность поменяйте подсудность дополнительным соглашением.  Если нет, то подача иска в Уфе может обернуться возвратом искового на основании пп.1п.1ст.129 АПК

Последняя судебная практика ВС РФ требует соблюдать договорную подсудностть