Второй собственник не предоставляет доступ в наследуемую квартиру и не дает документы на нее

Вступаю в наследство (умерла мать), второй собственник (моя приемная дочь) не предоставляет доступ в наследуемую квартиру и не дает документы от нее. Что делать, куда обращаться?

Квартира была приватизирована на отца, мать и мою приемную дочь. Отец умер, его долю наследовала мать, затем продала эту долю приемной дочери. Затем умирает мать. В наследство оставшейся 1/3 квартиры - доли матери вступаю я (сын), моя приемная дочь не пускает в квартиру, не дает документы, не хочет сама идти к нотариусу (чтобы лично предоставить документы)

, Владимир, г. Волжский
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир! Вам необходимо в течение 6 месяцев обратится к нотариусу по месту смерти матери с заявлением о вступлении в наследство. Главное, подать заявление. Нотариус имеет возможность самостоятельно получить необходимые документы из регистрационной службы и ЗАГС.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе. Удачи.

Владимир
Клиент, г. Волжский

спасибо, уже подал заявление, скоро уже получать свидетельство, но нотариус требует документы на квартиру от меня

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти матери. Возьмите с собой свидетельство о смерти и свидетельство о вашем рождении. Документы по квартире запросит сам нотариус.