8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли хирурга заставить работать за травматолога?

Могут ли в поликлинике при отсутствии в штатном расписании травматолога обязать хирурга принимать плановых пациентов профиля Ортопедия и травматология? Есть ли какой приказ? Кроме неотложной первичной помощи, разумеется.

, Игорь, г. Томск
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Игорь!
Все виды медицинской деятельности подлежат обязательному лицензированию, в т.ч. травматология и ортопедия. Из Вашего вопроса следует, что в штатном расписании поликлиники нет травматолога и это подтверждает, что у поликлиники нет лицензии на данный вид деятельности. На основании вышеизложенного, обязать хирурга оказывать не лицензированный вид деятельности не могут и соответственно и оплатить не смогут. 

С уважением, Елена! Если у Вас остались вопросы обращайтесь.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Томск

А как же Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. N 901н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „травматология и ортопедия“»?? Где написано:… «В случае отсутствия кабинета травматологии и ортопедии в медицинской организации первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается в хирургических кабинетах. »   и   «Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачом-травматологом-ортопедом, а в случае его отсутствия — врачом-хирургом». Это что означает?

Вышеуказанным приказом МЗ РФ предусмотрена первичная медико-санитарная помощь врачом хирургом при отсутствии травматолога-ортопеда по неотложном медицинской помощи.

Статья 33.  ФЗ  РФ 323 Первичная медико-санитарная помощь

7. В целях оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, не сопровождающихся угрозой жизни пациента и не требующих экстренной медицинской помощи, в структуре медицинских организаций могут создаваться подразделения медицинской помощи, оказывающие указанную помощь в неотложной форме.

И в талонах и медкарте пациента Вы вероятнее всего указываете МКБ по хирургии, а не травматологии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Банкротство
Здравствуйте, могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
Здравствуйте,могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
, вопрос №4056568, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в школе сторожем или дворником был осуждён ст
Могу ли я работать в школе сторожем или дворником был осуждён ст.264 ч2 и ст.158 ч.1 27лет назад?
, вопрос №4056313, Александр, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 17.03.2019