8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор системы налогообложения для продажи ювелирных изделий своего дизайна и стороннего производства

Добрый день! подскажите, я хочу продавать ювелирные украшения, которые изготавливает мастер ювелир на заказ (я оплачиваю его работу, расходные материалы и пробирование в пробирной палате) по моему дизайну. Какую систему налогообложения лучше выбрать ИП с системой НО "доходы минус расходы" или возможно налогообложение профессиональной деятельности (самозанятый)? возможно ли быть самозанятым , если я в декрете?

, Елена, г. Москва
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Елена, тут есть два варианта. Первый: вы выступаете заказчиком для изготовителя и выкупаете изделия у него, с последующей перепродажей их. В таком случае, вам, конечно, выгоднее система доход-расход. Если же вы, не выкупаете изделия у изготовителя, а лишь даете ему эскиз, а потом продаете изделия (посредничество) без фактического выкупа, то в таком случае, вам выгоднее система доход 6%, без учета расходов. Необходимо определиться, как вы будете взаимодействовать с изготовителем, а уж потом решать, какая из систем УСН выгоднее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу
Произошла такая ситуация. я в интернете нашла кастомайзера в своем городе, заказала у нее услугу по кастомизации кроссовок, был обговорен арт, который хотелось бы видеть на кроссовках и были переведены деньги в размере 16 000 р за кроссовки, за работу еще не оплатила. Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу. Так произошло что девушка принявшая заказ , или видимо неправильно меня поняла или вообще не хотела понимать, и сделала так как хотелось лишь ей самой(в плане отрисовки кастома), и сделала абсолютно другой дизайн, а не тот что требовался изначально. Получается, что она во-первых испортила кроссовки, за которые я заплатила 16 000 р. нарисовав на них другой дизайн, который мне не требовался, а во-вторых, не захотела переделывать и вовсе игнорирует мои сообщения о просьбе, забрать хотя бы то, что есть… скажите, данная ситуация вообще может решиться через заявления, иски и тд… просто я в этом плохо разбираюсь, и боюсь что останусь и без кроссовок с ненужным мне артом и так и не получу возврат денежных средств… не знаю как действовать в данной ситуации, подскажите ????
, вопрос №4081621, Марина, г. Москва
Семейное право
Прожиточный минимум на себя и ребенка?
Скажите пожалуйста, у меня идет бонкротство, реализация имущества, имущество продали, получу ли Я с денег за продажу???прожиточный минимум на себя и ребенка?
, вопрос №4081137, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
Взял кредит, банк обанкротился, выплатил задолженность через ФССП в полной мере. Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
, вопрос №4080951, Наталья, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать
Здравствуйте. Мне нужно с вами посоветоваться еще раз. Мой брат посоветовался со своим юристом и тот сделал дополнение в тексте доверенности с которой мне помог ваш сервис. Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать. Я заплачу по правилам правоведа.
, вопрос №4080821, Danil, г. Москва
Семейное право
До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Я жила на обеспечении своего опекуна дяди(брат мамы родной) до 18 лет. Из-за вечных конфликтов, в т. ч. связанных с его частым употербления алкоголя я не выдержала и уехала к своему двоюродному брату(его сыну). До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его. Сейчас он в данной квартире проживает один, я не могу с ним проживать совместно из-за того, что он бывает выпивает и о компромиссном решении с ним договориться не получается. Так же сейчас мы живём с моим двоюродным братом в квартире где 1/6 моя, а 5/6 его отца(как раз таки моего дяди). Но брат очень хочет отсюда меня выселить. Я хочу знать свои права и обязанности в данном вопросе, как действовать в этой ситуации.
, вопрос №4080204, Анастасия, г. Казань
Дата обновления страницы 10.03.2019