8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на компанию Билайн за введение в заблуждение при заключении договора?

Я подключил домашний интернет от компании Билайн. Мне сотрудник привез на дом вай-фай роутер и установил его. Мне по телефону сказали, что установка, домашний интернет и тв идут бесплатно, при условии, что я плачу абонентскую плату в сумме 600 рублей каждый месяц. После нескольких дней пользования данной вай-фай сетью, я понял, что она меня не устраивает и снова позвонил оператору Билайн, с просьбой убрать мою вай-фай сеть и забрать роутер. По телефону мне рассказали очень интересную новость о том, что по договору я, оказывается, взял вай-фай роутер в рассрочку. После того, как я взял в руки договор, изучил его и сообщил оператору, что ничего подобного в нем не написано. Мне сказали, что я должен был, перед тем, как устанавливать их домашний интернет, зайти к ним на официальный сайт и там ознакомиться с данный условием установки. Я считаю, что таким образом, они вводят своих клиентов в заблуждение, так как при установке мастер, который установливал вай-фай роутер тоже ничего не сказал. Могу ли я подать в суд на данную компанию?

Показать полностью
  • 1552166911946111243745
    .jpg
, Анна, г. Москва
Светлана Лукинская
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Анна, добрый день!
Вы имеете право на расторжение договора в одностороннем порядке.

Для того, чтобы вся процедура была безболезненной и максимально эффективной необходимо соблюсти определенные нюансы.

Но! Как показывает многолетний опыт сотрудничества с сотовым оператором «Билайн» — компания довольно благосклонно относится к своим клиентам.

Те моменты, которые могут быть в отношениях с ними на грани фола, всегда разрешаются в пользу клиента.

Если Вы можете самостоятельно разрешить ситуацию, то прочитайте их офер и обратитесь к ним еще раз официально.

Если же самостоятельно получается не очень результативно, то лучше с юристом :)

Буду рада помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019