Можно ли подать в суд на компанию Билайн за введение в заблуждение при заключении договора?

Я подключил домашний интернет от компании Билайн. Мне сотрудник привез на дом вай-фай роутер и установил его. Мне по телефону сказали, что установка, домашний интернет и тв идут бесплатно, при условии, что я плачу абонентскую плату в сумме 600 рублей каждый месяц. После нескольких дней пользования данной вай-фай сетью, я понял, что она меня не устраивает и снова позвонил оператору Билайн, с просьбой убрать мою вай-фай сеть и забрать роутер. По телефону мне рассказали очень интересную новость о том, что по договору я, оказывается, взял вай-фай роутер в рассрочку. После того, как я взял в руки договор, изучил его и сообщил оператору, что ничего подобного в нем не написано. Мне сказали, что я должен был, перед тем, как устанавливать их домашний интернет, зайти к ним на официальный сайт и там ознакомиться с данный условием установки. Я считаю, что таким образом, они вводят своих клиентов в заблуждение, так как при установке мастер, который установливал вай-фай роутер тоже ничего не сказал. Могу ли я подать в суд на данную компанию?

  • 1552166911946111243745
    .jpg
, Анна, г. Москва
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Анна, добрый день!
Вы имеете право на расторжение договора в одностороннем порядке.

Для того, чтобы вся процедура была безболезненной и максимально эффективной необходимо соблюсти определенные нюансы.

Но! Как показывает многолетний опыт сотрудничества с сотовым оператором «Билайн» — компания довольно благосклонно относится к своим клиентам.

Те моменты, которые могут быть в отношениях с ними на грани фола, всегда разрешаются в пользу клиента.

Если Вы можете самостоятельно разрешить ситуацию, то прочитайте их офер и обратитесь к ним еще раз официально.

Если же самостоятельно получается не очень результативно, то лучше с юристом :)

Буду рада помочь!