Что грозит за обмен интимными фото с 16-летней, если о нем узнала ее мать?

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация, я несовершеннолетняя(16 лет) и общаюсь с совершеннолетним парнем по интернету(он живет в другом городе) и мы иного обменивплтсь интимными фотографиями, об этом узнала моя мама и хочет на него написать заявление на "разврат несовершеннолетних" его посадяь илм нет ?

, Ирина, г. Белгород
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ирина, здравствуйте!

Если все- это обмен фотографиями, то речь может идти о развратных действиях.

но, ответственность наступает за

 совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

таким образом, если Вам на момент первого факта было уже 16 лет, либо ему еще не было 18 лет, то ответственности по данной статье уже  не наступит. Ответственность будет только за тот факт, который произошел когда ему уже было 18, а Вам еще не было 16