8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец прислал не соответствующую заказу спортивную обувь по завышенной цене

Здравствуйте, заказал себе спортивную обувь- штангетки для тяжелой атлетики , 42 размер ,фирмы адидас. Пришли кроссовки - ширпотреб, которые я мог бы купить дома за 500рублей . Адрес отправителя : г.Москва, ул.Мясницкого, д.26.Каталов Михаил Максимович. Что делать? Я заплатил на почте 3.200рублей за ерунду. С уважением Кошкин В.С., г.Астрахань.

, Владимир, г. Астрахань
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Владимир, здравствуйте! 

Как я понимаю, речь идет о дистанционном способе продаже, т.е. в отсутствие возможности непосредственного ознакомления с товаром.

если так, то самый простой путь в Вашей ситуации — ст. 26.1 Закона о Защите прав потребителей, согласно которой 

 Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре,  также информация о порядке и сроках возврата товара.
При этом обратите внимание, что 

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Напишите претензию с требование возврата уплаченной за товар суммы.

0
0
0
0
Арман Нугманов
Арман Нугманов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право отказаться от товара, приобретенного дистанционно, в течение 7 дней с момента его получения. Кроме того, законом предусмотрено право потребителя на возврат товара в течение 3 месяцев с момента получения,  но это возможно только в том случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена  в письменной форме в момент доставки товара. 

Таким образом вы можете вернуть товар продавцу, конечно при этом должны быть сохранены товарный вид, потребительские свойства и желательно чек, квитанция либо иные подтверждающие покупку документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте Клиент получил заказ, далее он утверждает то, что заказ пришел с зацепкой Заказ был сшить по
Здравствуйте Клиент получил заказ, далее он утверждает то, что заказ пришел с зацепкой Заказ был сшить по индивидуальным параметрам, это пижама, заказ принимаем дистанционно Клиент просит вернуть заказ, 14 дней с момента получения ещё не прошло
, вопрос №4061726, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку
Заказала костюм в интернете 23.02.2024 обещали до 02.03. Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку не оплачивала и теперь выкупать не буду какая ответственность на мне, а то продавец грозит приставами
, вопрос №4059679, Лариса, г. Москва
Административное право
Сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов, мы можем спокойно тренироваться до 21: 00
Подскажите пожалуйста зал единаборств в котором занимаются дети! сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов,мы можем спокойно тренироваться до 21:00
, вопрос №4058818, Tomi, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от данного заказа?
Добрый день! Сделала заказ обуви по индивидуальным меркам (42 размер) стандартной модели в магазине, в бланке заказа указаны сроки 3-4 недели, сейчас пошла 6-я неделя, я пытаюсь отказаться от заказа, ссылаясь на бланк-заказ, в магазине ссылаются на пп. 5.4., хотя заказ еще не поступил в магазин, где я должна была забрать самовывозом. Имею ли я право отказаться от данного заказа?
, вопрос №4057878, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2019