Успею ли подать полную апелляционную жалобу по гражданскому иску в районном суде?

После оглашения сдебного решения я пошла и сразу зарегистрировала краткую апелляционную жалобу, в которой написала, что подробную представлю после получения мотивированного судебного решения. Вопрос: срок в один месяц будет считаться со дня составления мотивированного решения или судья определением установит срок для устранения недостатков апелляционной жалобы и какой это будет срок ? Что вообще лучше то ? Может я поспешила подать краткую ?

, Зинаида, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Зинаида, здравствуйте.

Варианта может быть два.

Первый, наиболее вероятный, апелляционная жалоба будет обездвижена и установлен срок для устранения недостатков. Вам нужно уложиться в этот срок с подачей полной жалобы.

Второй вариант, маловероятный, но и его исключать нельзя (в моей практике был такой случай). Жалоба будет принята в кратком виде. В этом случае Вам будет необходимо подать уточненную жалобу до даты ее рассмотрения судом.