Получение гражданства РФ при выходе из него ранее и наличии удостоверения личности

Здравствуйте. Мне нужна консультация по получению гражданства РФ. У меня проблемный вопрос. Я гражданин Украины ранее был гражданином РФ родился в г. Магадане (10.11.1979 г.р) в 93г. переехали семьёй на пмж на Украину при совершеннолетии пришлось выйти из гражданства РФ для получения паспорта. по ходатайству родителей в 1996г вышел из гражданства. На данный момент проживаю в Москве были украдены все документы я прошол процедуру по закону 10.1 установление личности иностранного гражданина. Ехать на Украину не мог в связи с обстановкой и угрозой быть превлечённым к уголовной ответственности за укланение от демобилизации. По обычной процедуре для получения гражданства нужно куча документов которых я не имею единственное что у меня есть это заключение проторола об установлении личности. И копия свидетельства о рождении может будет оригинал если отдадут если не потеряли ( в архиве загса Москвы был прислан дубликат из ЗАГС Магадана в 2015г) но мне не отдавали без документов. Есть письмо из аппарата президента где в ответе на моё обращение усматриваются основания для восстановления в гражданстве РФ Но я обращался до установленя личности и мне предложили подать на убежище что бы я был документирован и мог урегулировать свой правовой статус. И вот теперь вопрос что делать как лучше и как быстрее.

  • КОШЕВОЙ_АМ (1)
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут