Родственник не оформляет авто на себя, как снять с себя регистрацию авто и сколько это будет стоить?

Помогите пожалуйста. В 2015 году отдал брату автомобиль, переоформлять его не стали, но в 2017 году он его продал (родственнику), тот же в свою очередь не поспешил тоже с переоформлением, в итоге сейчас (налог оплачивается с напоминаниями, штрафы списывались с карты, но теперь не докажу , что это были мои), человек просит месяц , потом оформит, месяц проходит - он просто не отвечает, что теперь делать? Как я могу списать авто, и сколько это мне обойдётся?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут