На какие счета происходит выплата по акциям при банкротстве предприятия и продаже его имущества?

На какие счета происходит выплата по акциям при банкротстве предприятия и продаже его имущества? Это какие-то внутренние счета или счет в банке?

, Виктор, г. Воронеж
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если Вы являетесь акционером, то выплаты Вам будут полагаться в случае наличия денежных средств, оставшихся после удовлетворения требований кредиторов (ст. 148 Закона о банкротстве).
Выплата будет произведена на счет в банке, если конкурсный управляющий располагает сведениями об этом счете.