Как устроиться работать врачом в Саудовской Аравии?

Как устроится работать врачом в саудовскую аравию?

Там огромные зарплаты и шикарные условия и большие соц пакеты и пенсии

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Найти работу в Саудовской Аравии сложно. Правительство ежегодно устанавливает квоты на трудоустройство иностранцев.

Но в принципе, работать на территории Саудовской Аравии иностранцу можно, если он нашёл себе работодателя и подписал с ним рабочий контракт, в котором подробно описываются условия труда, размер оклада и предоставляемая должность. Найти работу в Саудовской Аравии можно самостоятельно или через рекрутинговое агентство. На сайтах крупных компаний Саудовской Аравии всегда публикуются свободные вакансии.

Для трудоустройства медиком любой специальности нужно сдать экзамен на подтверждение своей квалификации.