Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Завещание доли квартиры

Мой муж хочет написать завещание своей 1/2 доли квартиры детскому дому. У нас квартира в долевой собственности по 1/2 доли у каждого. Может он это сделать без моего согласия?

19 Сентября 2013, 16:37, вопрос №228504 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Виталий Леонидович
    Алексеев Виталий Леонидович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 ГК РФ). 

    19 Сентября 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats