Остановил участковый уполномоченный на посту весового контроля, какие документы он может требовать?
Добрый день!
На посту весовога контроля мое авто остановил полицейский, при ознокомлении с его удостоверением выяснилось, что он является участковым уполномоченным. По его словам у него прав больше, чем у сотрудников ДПС, при этом заявил, что четко «своей земли» у него нет. Позже я выяснил, что это не так.
Вопрос:
Если он остановил мой авто не на своем участке, могу ли я предъявить ему только паспорт, или обязан предъявить всесогласно п.2.1.1 ПДД?
Спасибо