8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание семьи малоимущей после развода без официальной подачи на алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить.Я в разводе с мужем,у нас 2е несовершеннолетних детей,при расторжении брака на алименты не подавала,т.к.отец детей обещал исправно, ежемесячно выделять фиксированную сумму на содержание детей.Но обещания не сдержал.Могу ли я подать документы в соответствующие органы о признании моей семьи малоимущей.?Или вначале нужно подать документы на взыскание алиментов?(бывший муж,отец детей не является гражданином РФ, является гражданином Молдовы,но проживает постоянно на территории РФ.Официально не где не работает.)

Подскажите пожалуйста,как мне поступить в сложившейся ситуации.

Заранее Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, п. Истра
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Ольга, в данном случае не имеет значения, подавали ли вы на алименты, или нет. Для признания малоимущим, важен факт получения дохода, а не возможность его получения. Даже если вы подали на алименты, но выплат нет, то что это меняет? Для признания малоимущей вам необходимо всего-лишь представить документы о доходах. То, что вы имеете права на алименты (которые не платятся) не увеличивает ваш доход. Соответственно, вы можете быть признанны малоимущей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на развод и на алименты в среду , но мы с мужем помирились. Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод? Через какое время можно
, вопрос №4081962, Анна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.03.2019