Влияние депортации в одной стране на получение визы в другой

Здравствуйте. Я работал в Южной Корее нелегально в течении 10 месяцев. При выезде в паспорт поставили печать "Депортация". Влияет ли депортация из Южной Кореи на получение визы в страны Европы?

, Маржан, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да это обязательно повлияет на получение шенгенской визы.