Какие документы нужны для нотариуса, чтобы оформить доверенность на мужа на продажу моей квартиры?

Мы с мужем на сегодня проживаем в Самарской области.Я имею квартиру в Нижневартовске.Эта квартира куплена только мной.Я решила ее продать.Так как муж в конце месяца едет в Нижневартовск и нашелся покупатель на эту квартиру.Я бы хотела чтоб он все вопросы решил сам,(обоим ехать нам дороговато).Решила собрать все документы чтоб у него там не было проблем,а какие документы не знаю.

, Наталья, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
Если вы не планируете присутствовать на сделке, то вам необходимо удостоверить доверенность на супруга. Для этого необходим ваш паспорт, свидетельство о заключении брака (оригинал, если вы в доверенности укажете, что доверяете супругу, то будет предоставлена льгота), адрес в квартире.

Для самой сделки необходимы все правоустанавливающие документы (договор купли-продажи или дарения, выписка из ЕГРН или свидетельство о регистрации права собственности). Если квартиру приобретали в браке по возмездной сделке, то потребуется согласие супруга на продажу данной квартиры