Подача декларации о доходах руководителем муниципального учреждения культуры и депутатом

Я являюсь руководителем муниципального учреждения культуры и являюсь депутатом Совета депутатов городского поселения. Обязан ли я подавать 2 справки о доходах???

, Вячеслав, г. Омск
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав.

1. Обязанность сдавать справку о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для лиц, поступающих на должность руководителя муниципального учреждения и для руководителей муниципальных учреждений устанавливается правилами местной администрации города, в котором вы проживаете(порядок и сроки подачи такой справки).

2. По общему правилу статус депутата также обязывает подавать соответствующую справку.Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера — одна из важных антикоррупционных обязанностей депутатов представительных органов муниципальных образований (ч. 7.1 ст. 40 ФЗ от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ).

Вячеслав
Клиент, г. Омск

Так зачем их подавать две, они же абсолютно идентичные будут???????????

Добрый вечер, Вячеслав. Дело не в количестве.

Такая обязанность в предоставлении соответствуещей справки возникает  по месту требования.

Так вы являетесь депутатом Совета депутатов городского поселения «Быково» Московской области, к примеру, то такая справка должна предоставляться в постоянную комиссию Совета депутатов городского поселения Быково по вопросам бюджета, экономики, налоговой и инвестиционной политики.

Далее вы являетесь руководителем муниципального учреждения культуры, то такая справка предоставляется в структурное подразделение работодателя (например, в структурное подразделение по противодействию коррупции органа местного самоуправления ).