8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая разница между заявлениями о вступлении в наследство по закону или по завещанию?

Я наследник по закону.Пенсионер не работающий.Дочь.Подали заявление о вступлении в наследство.При подаче я сказала что меня в завещании нет.При наступлении срока получения мне сказала что надо переписать заявления.И заплатить еще 1300 так как заявление другое.Куда мне обратиться за помощью.

, Ольга, г. Благовещенск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер. 

Вы, как нетрудоспосоюбный гражданин, достигший пенсионного возраста, имеете право на обязательную долю в наследстве,  несмотря на наличии завещания. 

Таким образом, закон вас защищает. 

Это если есть завещание. 

Если завещания нет и не было, то вы как дочь являетесь наследником по закону первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и супруг. 

Говорить о том правильно или нет невозможно, пока не изучены ваши заявления, уже поданные нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Наследство
Могут ли у меня пиинять заявление на наследство?
Умерла родственница, нет завещания. Я наследник 5 линии. Наследники первой линии живут заграницей. Подавать на наследство не будут. Могут ли у меня пиинять заявление на наследство?
, вопрос №4082484, Кира, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство.
, вопрос №4081952, Анна, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.03.2019