Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отзыв заявления после создания приказа

Добрый вечер! Очень срочно! Прошу Вашей помощи! Работник работает машинистом тепловоза. Два дня назад он написал заявление на перевод (на должность помощника машиниста тепловоза-это должность ниже), которое подписал начальник. Приказ сформирован вчера. Работник хочет уже отозвать заявление. Но приказ уже создан! Может ли работник отозвать заявление после издания приказа? Если работник не ознакомился с этим приказом(т.е. не подписал), какие действия кадровика необходимы в этом случае? Заранее огромное спасибо!!!!

27 Октября 2012, 21:21, вопрос №22847 Маргарита, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Маргарита!

    Перевод осуществляется не на основании заявления, а на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором описаны изменения - должность, оплата труда, новые трудовые функции, который является, в свою очередь, основанием для издания приказа.

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Не подписывайте приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору и продолжайте работать по-старому. Только вопрос другой, не возникнет ли потом проблем с руководством по данному вопросу.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!


    27 Октября 2012, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Маргарита!

    В Вашем случае работнику следует написать заявление об отзыве заявления о переводе . ЕСли уже подписан приказ о переводе, подготовлена трудовая книжка, произведен расчет заработной платы, то Работодателю необходимо издать новый приказ об отмене приказа о переводе.Подписанный руководителем организации приказ является распорядительным документом, поэтому если приказ не будет отменен, а работник продолжит работать в организации, то получится, что кадровая служба и бухгалтерия не выполнили распоряжение нанимателя. Отмененный приказ хранится в деле с приказами по личному составу.Некоторые кадровики считают возможным уничтожать недействительные приказы, однако это представляется нецелесообразным - нарушится порядок регистрации приказов и может возникнуть путаница.

    С уважением Ф. Тамара

    27 Октября 2012, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats