Иск о списании долгов за электроэнергию при незаконном подключении к электросети

Здравствуйте, не так давно я совершенно случайно обнаружил что к моей квартире запитан домофон ( если выключить в квартире рубильники, то и домофон перестает работать ) это означает что порядка 12 лет с момента установки он расходует электричество от меня. Могу ли я подать иск о списании долгов за электроэнергию ( порядка 100 тыс руб )? Спасибо

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы вправе взыскать сморганизации, которой принадлежит домофон  все убытки, правда срок может быть ограничен на основании заявления ответчика (срок исковой давности), в суд вам необходимо обращаться в порядке статьи 15 гражданского кодекса Российской Федерации. Пока подготовьте заявление с требованием вернуть вам средства уплаченные за домофон. Если они откажутся, то нужно будет обращаться в суд.