Какую сумму налогов я должен уплатить с продажи квартиры за 1550000 рублей?

Какую сумму налогов я должен уплатить с продажи квартиры в 1550000р В собственности с марта 2016 (преватизирована)?

, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вам нужно хотя бы до апреля подождать, тогда ничего платить не придется, поскольку срок владения у вас составлять будет уже 3 года, что исключает налогообложение, статья 217.1 НК РФ, но это при условии, что жилье приватизировали именно вы.