Законно ли письмо с претензией о досудебном решении вопроса по задолженности без даты и номера?

Мне пенсионеру вложили в дверь в мое отсутствие письмо с претензией о досудебном решении вопроса по задолженности за дачный участок, где нет ни даты не № и письмо послано не по почте, а просто в двери торчало, как мне реагировать на это письмо и законно ли оно, так как там в5-ти дневный срок нужно оплать, но с какой даты считать и что мне делать?

, Надежда, г. Тутаев
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Надежда. В данном случае данная претензия не имеет юридической силу в виду следующего. При (возможном) обращении в суд по взысканию задолженности за дачный участок, сторона не сможет доказать, что направляла данную претензию Вам, так как нет не почтовой квитанции не отметок о её получении. Отсутствие такого уведомление может усложнить или вовсе сделать не возможным взыскание с Вас пени.
Заплатить за дачный участок все равно придется.
Если сомневаетесь в правильности начислений — обратитесь с заявлением о предоставлении расчета задолженности с обоснованием сумм.