8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли письмо с претензией о досудебном решении вопроса по задолженности без даты и номера?

Мне пенсионеру вложили в дверь в мое отсутствие письмо с претензией о досудебном решении вопроса по задолженности за дачный участок, где нет ни даты не № и письмо послано не по почте, а просто в двери торчало, как мне реагировать на это письмо и законно ли оно, так как там в5-ти дневный срок нужно оплать, но с какой даты считать и что мне делать?

, Надежда, г. Тутаев
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Надежда. В данном случае данная претензия не имеет юридической силу в виду следующего. При (возможном) обращении в суд по взысканию задолженности за дачный участок, сторона не сможет доказать, что направляла данную претензию Вам, так как нет не почтовой квитанции не отметок о её получении. Отсутствие такого уведомление может усложнить или вовсе сделать не возможным взыскание с Вас пени.
Заплатить за дачный участок все равно придется. 
Если сомневаетесь в правильности начислений — обратитесь с заявлением о предоставлении расчета задолженности с обоснованием сумм.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.03.2019