Когда будет снята судимость по ст 158 ч 1 и ч 2, если были назначены обязательные работы?

Был осужден в 2014 году административным наказанием 120 часов обязательных работ по статье 158 ч1 и ч2

Когда она будет сята ( погашена )? брал справку о несудимости в 2017 году, справка была чистой, взял в этом году, уже с судимостью, как опять получить чистую?

, Эдуард Валижонович Зияев, д. Керчаково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость погашается через год после исполнения наказания. Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, будет храниться в базе МВД постоянно, поэтому в справке об этом будут писать.