Какие права у меня по алиментам после развода и до совершеннолетия ребенка?

Здравствуйте.Если ребёнок будет жить у меня по месту жительства какие права я имею на выплату до 18 лет от супруги? Евгений

, Евгений, г. Набережные Челны
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. В вашем случае при проживании ребенка с вами  можете взыскать с супруги алименты на содержание ребенка в размере 25% от всех видов доходов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если ребенок будет жить с вами ( находится на вашем материальном обеспечении, то тогда вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка до его совершеннолетия.

В соответствии со ст.106 СК РФ (взыскание алиментов по решению суда): при отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.