8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как компании вне РФ проверить наличие судебных дел у потенциальных партнеров из РФ?

Здравствуйте.

Моя ситуация такова: сам я работаю и проживаю вне территории Российской Федерации, в Болгарии. Моей текущей фирме, по роду деятельности, часто приходится проверять потенциальных партнеров из России на предмет наличия текущих и прошедших судебных разбирательств на территории Российской Федерации. Причем не только в качестве ответчика, но и истца или третьей стороны. Как понимаете, каждому интересно узнать что можно ожидать от своего потенциального партнера. Я, разумеется, знаю об наличии некоторых общедоступных базах данных, таких как kad.arbitr.ru, но, насколько я понимаю, она ограничивается только арбитражными делами. Вот и возникли следующие вопросы:

- Какие именно нормативные акты регулируют обнародование судами информации о прошедших или текущих судебных делах сторонам, не связанным напрямую с самим делом?

- Есть ли какая-либо централизованная база данных о судебных делах и решениях или каждого потенциального партнера надо проверять во всех судах по месту его регистрации/деятельности.

- Каков шаги должен предпринять условный Вася Пупкин, живущий вне Российской Федерации, чтобы получить информацию о том участвовало ли условное российское “ООО Иван Иванов” в судебных тяжбах в любом качестве?

Как понимаете, фирмы весьма неохотно обсуждают свое участие в судебных спорах, так что исхожу из факта, что искать данную информацию условный Вася Пупкин будет в качестве абсолютно постороннего и несвязанного с проверяемым юридическим лицом субъекта.

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей Смирнов, г. Москва
Заира Ибрагимова
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Да, на кад. арбитре можно найти информацию только по арбитражным делам, в рамках процессов все регулируется Гражданско-процессуальным и Арбитражно-процессуальным кодексами.

Давно уже придумали программы, такие как Спарк и Контур.Фокус, там можно все узнать о контрагентах: статус о судебных делах, наличие исполнительных производств, информацию о сдачи отчетности в фонды, какие регистрационные действия в налоговой проводятся в отношении фирмы. Очень полезные программы.

Ссылки на программы ниже, насколько я знаю можно сначала попробовать демо-версию программ, а потом купить.

http://www.spark-interfax.ru/https://kontur.ru/
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019