Где должен находиться исполнительный лист по алиментам, если плательщик открыл ИП?

У кого должен находиться исполнительный лист по алиментам если я ИП.У меня или у приставов. Алименты выплачиваются но пристав говорит что я должен каждый месяц ходить к ним и отмечаться.

, Виталий, пгт. Анна
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Виталий, исполнительный лист по алиментам, взыскатель вправе предъявить по месту вынесения судебного  акта (решения). Судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Перемена места жительства, или места осуществления предпринимательской деятельности, это забота должника. Обязан сообщить. Законом не предусмотрена обязанность отмечаться у приставов. Есть положенные выплаты и они осуществляются- пристав не может никак действовать. отметки-явное превышение служебных полномочий. Это УК РФ. Если платите алименты- главное, правильно все оформить.