Что грозит по факту избиения при пожизненном учете у психиатра?
Здравствуйте мой друг состоит пожизненно на учёте у психиатра и сегодня побил пацана до потери сознания что ему грозит
, Александр, г. Сыктывкар
Здравствуйте, Александр!
По данному делу будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. В случае, если будет установлено, что Ваш друг способен отвечать осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, то он будет привлечен к уголовной ответственности.
Также могут применить принудительную меру медицинского характера в виде госпитализации в психиатрический стационар.