Что грозит по факту избиения при пожизненном учете у психиатра?

Здравствуйте мой друг состоит пожизненно на учёте у психиатра и сегодня побил пацана до потери сознания что ему грозит

, Александр, г. Сыктывкар
Любовь Соболева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр!

По данному делу будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. В случае, если будет установлено, что Ваш друг  способен отвечать осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, то он будет привлечен к уголовной ответственности.

Также могут применить принудительную меру медицинского характера в виде госпитализации в психиатрический стационар.