Что делать, если несовершеннолетняя подала на меня заявление в полицию?

Что делать если несовершенно летняя девушка,силой заставила заняться с ней сексом и теперь грозит заявлением?

, Киоши, с. Севастополь
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

всё дело в том сколько Вам лет. Если меньше 18 то ничего не делайте- всё обойдётся. а вот если больше то здесь возможны нюансы. Если ей больше 14 лет — то ст.134 УК РФ Ч.1

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если меньше то ст 134 Ч.3

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободына срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Если будет установлено, что половой акт был с применением насилия или угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния или понуждением, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ (изнасилование) или ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) или по ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера).