8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне не выдают новый кредит?

доброго времени суток!3 года назад взял кредит в сбербанке,и все это время плачу проценты,брал 500000 на сег день сумма уже 590000,потерял работу и уже 3 месяца не могу выплачивать т.к.не могу устроиться на работу,могу ли я как то решить эту проблему,банкротом себя обьявлять не хочу т.к. последствия не оч хорошими будут.звонят из банка и говорят чтобы подал на реструктуризацию.Что такое цессионарий?возможно мне решить свою проблему через эту программу?как поступить в данном случае?Роман.

, роман, г. Казань
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Понятие «цессионарий» — это ни какая не программа.

Это понятие вытекает при уступке права требования. Если, например, взять ситуацию просрочки по кредиту, то это, переход права требовать выплату по кредиту от первоначального кредитора (цедента) другому лицу лицу (цессионарию), согласно ст. 388 ГК РФ.

То есть, например, кредит Вы взяли в Сбербанке, а Сбербанк (цедент) уступил право требовать от Вас погашения задолженности другому лицу, например какому-либо коллекторскому бюро (цессионарию) и теперь Вы должны будете не Сбербанку, а коллекторскому бюро.

Попыталась Вам дать максимально доступное пояснение. Естественно, уступка требования должна осуществляться в соответствие с нормами действующего законодательства и имеет ряд достаточно жестких ограничений, порядок перехода прав кредитора к другому лицу определен гл. 245 ГК РФ, цессия регулируется положениями ст.ст. 388-390 ГК РФ. Вообще, этот вопрос является достаточно объемным. Если Вам потребуется более развернутая консультация, Вы можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. Прошу обратить внимание, что услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 07.03.2019