Нужно ли в данном случае вызывать наряд милиции?

Здравствуйте, на секции мой ребенок подвергся оскорблениям (урод, придурок, быдло, хулиган итп) и агрессивному поведению от бабушки одной из учениц. Причина - во время игры он не давал ей пройти и она посчитала это угрожающим поведением. Первое замечание она высказала ему лично (в какой форме - остается только догадываться), когда я на минуту отошла от ребят. Второе - уже на следующий день она проорала ему в лицо, тыча пальцами и угрожая "я отучу тебя вообще к девочкам подходить". На третий день она назвала его уродом и придурком, нас быдлом итп. Все происходило публично, поведение было неконтролируемым, с моей стороны были попытки успокоить, но после оскорблений я сорвалась и предлагала ей обратиться к психиатру, а затем стала и угрожать судом (я готова на это). Скажите, это пример бытового хамства или здесь уже можно пригрозить реальной статьей? Ребенку 6 лет и он очень напуган последствиями пустякового инцидента. К сожалению, не пришло в голову записать этот ужас, начало трясти от возмущения.

Надо ли вызывать полицию или над нами просто посмеются?

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья!  Если бабушка одной из учениц оскорбляет Вашего ребенка в неприличной форме, Вы как законный представитель ребенка вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении этой гражданки к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.6.1 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.