Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Приобретение жилья в ипотеку и вневедомственная квартира

Добрый день! Ни в одно отделение Сбербанка уже позвонила, определенного ответа не получила. Возможно вопрос больше к юристам нежели кредитному инспектору. но от правильного ответа многое будет зависеть. Я проживаю в Москве, хочу приобрести кв. в ипотеку в Краснодаре. Проживаем с законным мужем в Москве в его ведомственной кв., чтобы не тешить себя надеждами на гос. жилье решили приобрести свое собственное, но все же от возможности приватизации ведомственного жилья в будущем не отказываемся, для этого главным условием послужит тот факт, что при проверке подноготной мужа на нем не будет числиться никаких квадратных метров. Чтобы государству видно было, что у супруга жилья нет, кроме его ведомственной кв. Но возможно нам даже не предоставят такого шанса приватизировать ведомственное жилье. Ситуация двоякая. Следовательно вопрос: Как взять ипотеку так, чтобы муж был "чист"? Подумываем о фиктивном разводе. В Московском отделении ответили, что жилье приобретаемое в ипотеку даже в случае развода делится пополам даже не смотря на то, что в собственности будет у кого-то одного супруга. В краснодарском отделении ответили, что потом нотариально как-то что-то можно заверить, что на муже ничего нет. Честно говоря не совсем поняла ответ, но уловила, что какая-то возможность есть. На переспрос, к сожалению, меня корректно отправили на горячую линию. Но и туда пыталась звонить, хотя заранее знала что уж на мой вопрос точно ответа не получу (сама работала в call-центре от банка). Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию и принять верное решение. Очень надеюсь на квалифицированную помощь.

21 Сентября 2013, 18:19, вопрос №228408 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Попробуйте оформить ипотеку на себя, а мужа сделать поручителем, тогда на него собственность оформляться не будет, конечно если Вам доходы позволят. Можно чтоб он Вам свою долю подарил, но это если банк разрешит.

    Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

    21 Сентября 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Светлана!

    Ст. 38 Семейного кодекса предусматривает, что имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    21 Сентября 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats