8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для трудоустройства педагогом-психологом в детский сад требуют дошкольное образование

Добрый день!

Для трудоустройства педагогом-психологом в детский сад (диплом бакалавра психологии есть, сейчас учусь в магистратуре по направлению "Педагогическое образование, менеджмент в дошкольном образовании"), заведующая предложила мне пройти курсы переподготовки и поработать год воспитателем, а уже потом она сможет взять меня педагогом-психологом. Правомерны ли её действия?

И если я пройду переподготовку, Программа профессиональной переподготовки «Теория и методика дошкольного образования», 360 часов, будет корректным это направление подготовки? Выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, дающей право на ведение нового вида профессиональной педагогической деятельности, с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Спасибо!

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога?
Здравствуйте! Как привлечь к ответственности воспитателя и руководство детского сада? Ситуация следующая. Мой ребенок весной пошел в новый детский сад. Сначала ему там очень нравилось, даже сам просил забирать его после ужина, не плакал вообще. Потом пришла к нам в группу временная воспитательница. В начале мая сын пожаловался, что она его ударила. Причем, показал, как это было, играя в детский садик. Я написала заявление заведующей, воспитатель все отрицала, заведующая сказала, что дети любят фантазировать, и дело замяли. И с мая по сегодняшний день сын рассказывает, что эта воспитатель говорит такие фразы: "Закрой свой рот", "Я принесла ножницы, сейчас язык тебе отрежу", "Сейчас придет папа Максима и всю жопу тебе исколит кольчиками", "Бестолковый", "Бессовестный". Такие фразы он точно никогда не говорил, потому что точно нигде такого не слышал. Телевизор дома мы не смотрим и радио не слушаем. Кроме того сын еще несколько раз жаловался, что она его ударила, причем опять показывал в игре про детский сад. Попытка поговорить с воспитателем закончилась тем, что она устроила жуткий скандал при других детях. Сын сильно испугался. Вечером, когда я его забирала, истерика у него была жуткая, он подрался с несколькими детьми. На фоне всего этого давления сын стал проявлять агрессию в детском саду, начались истерики. Воспитательница подговорила родителей этих детей пожаловаться заведующей. Одна из родительниц, когда мы обсудили эту ситуацию в группе, пообщалась во время прогулки с сыном в детском саду, и сказала, что он очень хороший, и что видно, что он эту воспитательницу очень сильно раздражает. Заведующая требует через воспитателей, чтобы мы с сыном прошли психиатра и невролога, а также ПМПК. Я сводила сына к неврологу, она сказала, что он совершенно адекватный ребенок (таких проблем раньше не было), сказала, что у него психотравма. Я обратилась к психологу, она тоже подтвердила психотравму у сына. Обращаться снова к заведующей смысла не вижу, т.к. воспитательница, естественно, будет все отрицать, и опять все спустят на тормозах. Хочу обратиться в Департамент образования, но думаю, что тоже толку особого не будет, тоже скажут, что сын придумывает. Как мне быть в этой ситуации? Хочу провести тестирование сына на предмет того, оказывается ли на него эмоциональное давление в садике. Будет ли этот документ считаться доказательством давления со стороны воспитателя? Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога? Хочу защитить сына и привлечь к ответственности воспитателя. Как мне это сделать? Мой сын в группе далеко не единственный, кто дерется, сама много раз видела драки других детей. Но эта воспитатель раскручивает всю эту тему вокруг именно моего сына. Думаю, это связано с какой-то ее личной неприязнью, и чувствую, как вокруг меня и сына усиливается давление. Это уже плохо сказывается на его психике и поведении. Но не знаю, как его защитить.
, вопрос №2667103, Валентина, г. Москва
10 ответов
Трудовое право
Продолжительность рабочего времени и отпуска для педагога-психолога в детском саду
Я педагог-психолог детского сада, в детском саду 154 ребенка из них 45 детей ОВЗ, какая продолжительность должна быть моего рабочего времени,отпуск
, вопрос №2351846, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Удлиненный оплачиваемый отпуск педагога-психолога детского сада, работающего с детьми с ОВЗ
Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 года № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" установлено: Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей (Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 № 678), работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на удлиненный оплачиваемый отпуск (56 дней). В списке есть и должность педагога-психолога дошкольного учреждения. Я работаю с детьми с ОВЗ, всего 60 человек и у меня отпуск 42 календарных дня. Насколько правомерен отказ руководителя о предоставлении удлиненного оплачиваемого отпуска 56 календарных дней?
, вопрос №2303366, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли для работы воспитателем детского сада иметь дошкольное образование?
Здравствуйте. У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель английского языка. При трудоустройстве в дет сад мне отказали, т.к. у меня не подходящее образование. Обязательно ли нужно дошкольное образование в моем случае для работы в дет саду?
, вопрос №1726560, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Какова продолжительность отпуска для педагога-психолога в детском саду?
Я педагог-психолог детского сада. Работаю на 1 ставку. Причем 0.33 ставки в группах детей с ОВЗ. Какой продолжительности отпуск мне положен?
, вопрос №1633188, Власова Ольга,
2 ответа