Для трудоустройства педагогом-психологом в детский сад требуют дошкольное образование

Добрый день!

Для трудоустройства педагогом-психологом в детский сад (диплом бакалавра психологии есть, сейчас учусь в магистратуре по направлению "Педагогическое образование, менеджмент в дошкольном образовании"), заведующая предложила мне пройти курсы переподготовки и поработать год воспитателем, а уже потом она сможет взять меня педагогом-психологом. Правомерны ли её действия?

И если я пройду переподготовку, Программа профессиональной переподготовки «Теория и методика дошкольного образования», 360 часов, будет корректным это направление подготовки? Выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, дающей право на ведение нового вида профессиональной педагогической деятельности, с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Спасибо!

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут