8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственное жилье. Права прописанных лиц равны?

Здравствуйте.Я живу с мужем и дочерью в государственной квартире совместно с его родителями.Все мы прописаны в квартире(не приватезированной),квартиросъемщик-свекр.(который не дает нам жизни)Что мы можем предпринять?Заранее огромное спасибо!

19 сентября 2013, 12:04, Татьяна, г. Шебекино
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вам можно:

1) определить порядок пользования квартирой;

2) совершить обмен;

3) снять квартиру;

4) оформить ипотеку.

19 сентября 2013, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Тут у Вас всех права равны, так что Ваши трения к ЖК РФ отношения не имеют.

19 сентября 2013, 12:16
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Шебекино

если не соглашаются на обмен?

19 сентября 2013, 12:28

Выделяйте доли и меняйте свои кв. метры или приватизируйте и продавайте.

20 сентября 2013, 14:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Кто является собственником жилья, если в выписке правообладатель - одно лицо, а в ограничении прав - другое лицо?
В выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество: правообладатель - одно лицо, а лицо, в пользу которого установлено ограничение(обременение) права - другое лицо. Что это значит? И указан срок, на который установлено ограничение ( обременение) права с 10.08.2016 по 19.04.2017 год. Что это значит?
27 сентября 2016, 12:40, вопрос №1389942, Наталья, с. Миллерово
1 ответ
Жилищное право
Права зарегистрированных лиц на квартиру
Здравствуйте. У моего мужа, его отца и брата есть квартира в долевой собственности (по 1/3). Брат прописал туда своего ребёнка. И сейчас просит разрешения прописать жену. Скажите, пожалуйста, будет ли жена брата иметь какое то право на квартиру или может ли препятствовать при продаже квартиры? И вообще наделяет ли закон какими нибудь правами прописанное лицо при имеющихся собственниках?
20 октября 2015, 23:18, вопрос №1013352, Виктория, г. Ленск
1 ответ
Жилищное право
Вопрос с жильем (права прописанного лица в приватизированной квартире)
Здравствуйте, у меня вопрос по правам прописанного лица. Кратко изложу ситуацию: Я прописана и проживаю в приватизированной квартире вместе с матерью (она собственник жилья по приватизации). 25 лет назад данную квартиру мы приобрели съехавшись с родителями моей матери, ордер на квартиру оформлял на себя дед. Затем годы спустя дед, бабушка и мой отец умерли, соответственно квартиру оформила на себя моя мать. Причем данная квартира была приватизирована дважды, а именно в 90-х г.г., (тогда я была еще школьницей и помню, что с меня брали подпись "О согласии на приватизацию" в присутствии сотрудника БТИ). Приватизация была оформлена на мать. Затем через некоторое время квартиру расприватизировали и уже вторично приватизировали в 2002г. снова на мать. Таким образом я в квартире только прописана и проживаю в ней. В данное время я замужем и имею ребенка (муж и дочь прописаны по регистрации мужа у его родителей), НО наша семья проживает в квартире моей матери. До рождения ребенка мы с мужем делали ремонт в этой квартире сами, оборудовали детскую, НО при выписке нас из роддома моя мать воспротивилась, чтобы мы жили здесь и стала требовать размен или продажу квартиры. Сначала я не обращала на это внимания, да и не до того с грудным ребенком было, тем более, что муж почти 2 года оплачивает все счета полностью сам за ЖКХ и прочее, мать и копейки не тратит. Да и из дома наша "бабушка" предпочитает уезжать погостить к родне то на месяц, то на три или в санатории отдохнуть. А тут после очередной поездки вернулась и категорично требует продажу квартиры, якобы хочет купить себе дом в другом регионе и конечно речи не идет о моей новой прописке там (да мне и не хочется переезжать в другой регион). Таким образом она как собственник продаст жильё и мне придется выписываться из квартиры в никуда. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (дочка маленькая). Что я могу или должна сделать, чтобы препятствовать данной сделке? Какие у меня есть права? Пожалуйста, подскажите как мне быть в данной ситуации? О прописке меня по регистрации моего мужа и дочки сквер и свекровь против. Что же мне делать?
06 марта 2015, 12:57, вопрос №753176, Катюша, г. Йошкар-Ола
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Свидетельство о государственной регистрации права
Добрый день! Подавали документы на материнский капитал, вернули наш пакет документов из-за того, что в графе документы-основания в свидетельстве о государственной регистрации права прописано "договор купли-продажи с использованием кредитных средств, а в самом договоре в шапке написано: договор купли-продажи КВАРТИРЫ с использованием кредитных средств . В этом они увидели ошибку, что не хватает слова КВАРТИРЫ и просят изменить свидетельство. Считается ли это ошибкой?
03 декабря 2014, 09:09, вопрос №639383, Елена, г. Надым
11 ответов
Наследство
Приостановление государственной регистрации прав на недвижимое имущество
Добрый день. Мне пришло уведомление о Приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество (на основании свидетельства о смерти матери, 1/3 доли от 20/65, наследство оформляли на меня и сестру в равных долях по 1/2 доле), где в одном из пунктов прописано следующее: - в едином гос.реестре прав содержится о регистрации долей на выше указанную квартиру. данные доли в праве составляют в сумме менее целого, что не позволяет однозначно определить соотношение их размеров в праве общей долевой собственности. Имеет ли право орган, осуществляющий регистрацию права, отказать в гос регистрации на основании п.1 ст. 20 Закона о регистрации? Как мне сейчас лучше поступить, регистрация прав длится уже полгода, если документы отправлял по почте наш представитель?
06 января 2013, 15:44, вопрос №35178, Елена Александрова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013