8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с транспортным налогом, если автомобиль был продан в 2006 году?

здравствуйте, подскажите, такая ситуация. Продали автомобиль в 2006 году, через юриста и его печать в поставили в птс и переоформили машину. Человек который ее купил должен был в течении месяца приехать в гаи и ее оформить. Но как я понял, он этого не сделал, так как спустя столько лет, пришел транспортный налог на эту машину долгом. Что делать в такой ситуации?

, Данил, п. Айхал
Алла Волкова
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данил, для уточнения проблемы следует обратиться в ГИБДД. Вам предоставят выписку автомобилей, которые зарегистрированы на Ваше имя. Если в этом перечне будет указан давно проданный автомобиль, нужно связаться с новым владельцем.



Если связь потеряна, нужно подать ТС в розыск. Машина будет арестована и отправлена на спецстоянку. Тогда покупатель объявится и попросит снять арест.

Требуйте, чтобы он оплатил налог или возместил Вам сумму, уплаченную за госпошлину, и перерегистрировал автомобиль на себя.

Такая проблема может возникнуть и по вине отделения ГИБДД, если сотрудники не подали информацию о перерегистрации автомобиля в ФНС или не успели внести данные в базу. Тогда необходимо представить договор купли-продажи и копию паспорта ТС, и на его основании регистрация на автомобиль будет оформлена на нового владельца. Ошибиться могут и сотрудники налоговой службы. Если Вы точно знаете (Вы проверяли этот момент в ГИБДД лично), что новый владелец перерегистрировал автомобиль, или указанная в налоге дата не соответствует сроку пользования Вами ТС, отправляйтесь в налоговую с экземпляром договора купли-продажи, пишите заявление о перерасчете налога.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас должен быть на руках экземпляр договора купли-продажи. Вы на правах продавца (прежнего собственника) вправе подать в отделение ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства на основании п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» 

0
0
0
0

к заявлению надо будет приложить копию ДКП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 07.03.2019