Может ли финансовый управляющий сам отказаться от дела?

Добрый день ещё раз.Может ли финансовый управляющий сам оказаться от ведения дела?и в какие сроки это он может сделать?Кто меня об этот уведомит?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день! Финансовый управляющий вправе обратиться в Арбитражный суд (в рамках дела о банкротстве) с заявлением об освобождении его от обязанностей финансового управляющего. Сделать он это может в любой момент, вы узнаете об этом из карточки арбитражного дела на сайте или через судебное уведомление, поскольку для рассмотрения заявления будет назначено судебное заседание. После освобождения будет назначен новый ФУ.

Наталья
Клиент, г. Москва

А если суд назначит ФУ, но нам обьявит большую сумму, и мы соответственно от него откажемся.как быть в этой ситуации? найти не дорогого ФУ? суд будет отлагаться на неопределённое время?