Подлежат ли обжалованию Решения районного суда на апелляционную жалобу Постановления мирового судьи об отказе в принятии заявления частного обвинения?
Уточнение от клиента
Вопрос. Приведите, пожалуйста, постанлвления судов РСФСР, РФ (-15 лет назад), РФ (современные постановления) по два три примера по тематике:1. Увольнение сотрудника в чвязи с сокращением численности или штата работников организации;2. Увольнение работеика при наличии однократного гпубого нарушения работником трудовых обязанностей: совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти дкйствия лают основание для утраты довериядоверия к нему чо стороны работодателя.
, Алексей, г. Москва
Елена Титухина
Здравствуйте, Алексей!
В данном случае, такое постановление будет подлежать обжалованию в порядке, кассации в областной суд субъекта где должно рассматриваться данное дело. Само решение должно быть вынесено органом, который принимает суд того субъекта, где должно рассматриваться дело. Здесь увольнение работника будет незаконным, если он грубо нарушил трудовые обязанности. Работник может подать жалобу в инспекцию труда.