НДФЛ с подаренного имущества при договоре между близкими родственниками

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, если мне муж подарил квартиру, и я передарю ее отцу, то ни я, ни папа не будут платить ндфл? Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); (пп. 18.1 ст. 217 НК РФ).

С уважением,