Документы для постановки лизингового авто на учет

Какой перечень документов необходим для постановки на учет автомобиля купленного в лизинг юридическим лицом

, Дмитрий, г. Воронеж
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дмитрий.

1. Оригинал паспорта представителя компании

2. Оригинал ПТС лизингового автомобиля

3. Договор с лизинговой компанией, а так же договор купли-продажи автомобиля лизинговой компании с автосалоном

4. Акт приемки-передачи автомобиля от продавца лизинговой компании

5. Оформленная на представителя доверенность о возможности проведения процесса постановки на учет автомобиля в лизинге – обязательно оригинал;

6. Оформленный заранее полис ОСАГО (и КАСКО — если есть)

7. Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины

8. Нотариально заверенные копии: Устава, свидетельства о гос регистрации и постановке на налоговый учет организации