Как подать исковое заявление, если получил травму до официального трудоустройства?

Хотел бы получить консультацию, по поводу,как подать исковое заявление?Работал Вахтой,официально не устроен.Не успел,сломали мне ногу на производстве.

, Лев, г. Горнозаводск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лев! Для начала Вам надо признать в суде факт заключения трудовых отношений. Если у Вас есть доказательства этому, можете обратиться напрямую в суд, либо в трудовую инспекцию. Помимо установления этого факта, Вам также надо будет доказать характер Вашей травмы как производственной.