Что потребуется для оформления дарения автомобиля в пользу ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,мне нужно оформить дарственную на автомобиль на несовершеннолетнего сына. Что для этого нужно? Всех женщин поздравляю с 8 марта.

, Владимир, г. Омск

Владимир, да, вы можете оформить договор дарения на автомобиль. Несовершеннолетие сына, не лишает его права быть собственником любого движимого или недвижимого имущества (за исключение ограниченного или запрещенного к обороту). Автомобиль не ограничен в обороте, поэтому сын может быть его собственником. Другое дело, что все необходимые действия (в т.ч. регистрацию в гибдд), будете оформлять вы, как родитель. Для совершения сделки, необходимо оформить договор дарения.